В Новом Уренгое увеличились темпы переселения из аварийного жилья

21:25 10 ноября 2008

В Новом Уренгое растут темпы переселения из ветхого и аварийного жилья. С начала года в городе отселены жители 28 ветхих и аварийных жилых домов, снесено 6 домов.

На реализацию мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в этом году в бюджете муниципального образования предусмотрено более 282 миллионов рублей, из них – порядка 266 миллионов рублей – на предоставление жилищных субсидий.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодня за счет средств местного бюджета выданы жилищные субсидии на сумму более 127 миллионов рублей, место жительства сменили 69 семей.

Сейчас идет активная работа по освоению выделенных в октябре дополнительных 150 миллионов рублей. До конца года реально на улучшение жилищных условий могут рассчитывать еще около 60 семей.

Из бюджета ЯНАО на реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья поступило более 125 миллионов рублей, для их освоения проведен аукцион и заключены договоры участия в долевом строительстве на сумму около 104 миллионов рублей.

Кроме того, жилищным управлением департамента недвижимости администрации города подготовлено техническое задание на приобретение квартир еще на 74 миллиона рублей – эти средства выделены в конце октября по адресной программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда ЯНАО. 30 квартир было предоставлено с начала года по договорам социального найма.

Таким образом, реализация мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда идет в Новом Уренгое активными темпами. Сформирован перечень жилых домов и список граждан, подлежащих расселению. Специалисты Жилищного управления ведут индивидуальную разъяснительную работу с каждым ссудополучателем. Кроме приема граждан, организована выездная работа по месту жительства претендентов на переселение из ветхого и аварийного жилья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024