Тоболяк издал свой стихотворный календарь "Великая Русь"

17:21 09 октября 2008

Новой книгой «Великая Русь» порадовал своих читателей писатель из Тобольска (Тюменская область) Евгений Самсон. В ней он опубликовал оригинальный календарь на каждый день, в котором в стихотворной форме отражены знаменательные даты и дни рождения исторических личностей России.

Как сообщает "Тюменская линия", свои поэтические строки автор посвятил Куликовской битве и Великой Отечественной войне, покорению Сибири и Октябрьской революции 1917 года, князю Владимиру Мономаху и первому космонавту Юрию Гагарину, адмиралу Нахимову и писателю Федору Достоевскому, Михаилу Ломоносову и женам декабристов. А о семье Романовых, композиторе Алябьеве, Александре Невском, атамане Ермаке, руководителе народного ополчения Козьме Минине он написал поэмы.

В издании также опубликованы рассказы разных лет, а также главы из повести «Мои друзья Шмантя и Гвоздик». Евгений Самсон уже издал более десятка книг. Известность ему принесли повести «Капитан», «Лоцман», «Спасатель», «Эола», «Колькины терема». А роман в стихах «Перо зари» был удостоен литературной премии имени Петра Ершова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024