Сладковский район: мать двоих детей не один год уклонялась от алиментов

16:17 29 сентября 2008

С 2004 года в Сладковском районном отделе судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области находится исполнительный лист в отношении матери двоих детей, ограниченной в родительских правах.

Женщина злоупотребляла спиртными напитками, оставляла детей на длительное время без присмотра и пищи. С нее были взысканы алименты, а дети были переданы на воспитание опекунам. В связи с тем, что мать двоих детей не меняла своего образа жизни, спустя 6 месяцев ее лишили родительских прав, сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

За четыре года судебные приставы-исполнители Сладковского районного отдела судебных приставов с женщиной неоднократно проводили профилактические беседы, вручали направления в центр занятости населения. На письменные предупреждения по статье 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов и растущую сумму задолженности по алиментам - женщина не реагировала, меняла место жительства, алименты не выплачивала.

В 2005 году по решению суда ее приговорили к 8 месяцам исправительных работ, но от наказания она уклонялась, нигде не работала. В мае 2006 года у нее родился ребенок, который вскоре скончался.

В феврале 2008 года женщина вновь была осуждена по статье 157 УК РФ. Ей было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов. Инспекцией по исполнению наказаний и органом местного самоуправления ее определили в бригаду по благоустройству села Сладково, но от работы она отказалась. Тогда обязательные работы были заменены двадцатью сутками ареста. Вернувшись, женщина в одной из пьяных ссор ножом убила своего сожителя и ранила собутыльника.

В июле постановлением Сладковского районного суда она была заключена под стражу, в настоящее время осуждена и находится в местах лишения свободы. Исполнительный лист направлен для исполнения в исправительную колонию, где она содержится для взимания алиментов, хотя и небольших.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024