Почти 100% убийств раскрывается тюменскими милиционерами

19:11 24 сентября 2008

Количество преступлений, зарегистрированных в Тюменской области за восемь месяцев текущего года, снизились на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУВД по Тюменской области генерал-майор милиции Павел Недоростов.

По его словам, всего за отчетный период зарегистрировано 30 тысяч 573 преступления. На 30% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких посягательств. При этом из них раскрывается практически каждое второе преступление.

Кроме того, произошло снижение преступлений против личности: умышленных убийств на 12%, случаев причинения тяжкого вреда здоровью на 7%, изнасилований на 8,5%. Значительно уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число краж – на 22 % и хулиганств – на 40%.

"Особенно хочется отметить, что почти 100% зарегистрированных на территории области убийств раскрываются нашими сотрудниками", - отметил начальник областного ГУВД.

Также Павел Недоростов рассказал о реализации "Комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области".

"Сегодня выстроилась целая профилактическая система, в которой имеются 24 субъекта, точно знающие, что нужно делать для снижения преступности в регионе. Главным управлением внутренних дел по Тюменской области каждый квартал анализируются результаты и эффективность действующей системы предупреждения правонарушений", - сказал начальник ГУВД..

Сейчас в ГУВД по Тюменской области особое внимание уделяется внедрению современных систем безопасности. В рамках этого предусмотрены мероприятия по разработке автоматизированной системы "Безопасный город", по содержанию установленной городской системы видеонаблюдения, по приобретению системы GPS для оборудования патрульных автомобилей, по созданию единой информационно-телекоммуникационной системы в органах внутренних дел.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024