Аварий на тюменских дорогах стало меньше

20:14 04 февраля 2008

Снижение числа аварий зарегистрировали в январе на тюменских дорогах. По сравнению с январем 2007 года их число сократилось на 19,2%.

В ДТП пострадали 269 человек. Это меньше на 38 человек. И только погибших больше на 4 человека. Аварийность по вине пьяных водителей снизилась на 65%, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области.

Продолжается рост дорожных происшествий с участием детей. Так, в январе 2007 года в Тюменской области дорожные травмы получили 26 детей, в нынешнем январе – уже 28. Большинство детей пострадали по вине взрослых водителей.

Сегодня в нашей области устанавливают первые указатели на желтом фоне "Фары, ремень!". Указатели появятся на выездах из областного центра и других населенных пунктов. Это новый вид знаков, в нашей стране они пока не используются.

Указатели рекомендуют водителям в целях безопасности на загородных дорогах в обязательном порядке включить фары и пристегнуть ремень безопасности. Знаки устанавливаются на средства правительства области. Первый указатель установлен на перекрестке объездной дороги и улицы Мельникайте.

Первый рейд с участием передвижных постов медицинского освидетельствования провели сотрудники ГИБДД. Автомобиль ЗИЛ, оборудованный под медицинскую лабораторию и врач-нарколог дежурили в Тюменском районе у населенных пунктов Боровский, Винзили и Богандинский.

Экипажи ДПС доставляли в передвижную лабораторию для освидетельствования нетрезвых водителей. В течение вечера задержаны более 20-ти пьяных водителей, еще пятеро направлены в мировой суд для принятия решения об административном аресте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024