Суд Тюмени рассмотрит дело о краже из банка более 0,5 млрд рублей

09:12 22 ноября 2022
Фото из архива https://t.me/Tmnoblsud72

Прокуратура Тюменской области направила в в Калининский районный суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя правления одного из коммерческих банков Инессы Бранденбург, обвиняемой в хищении в 2018 году более 561 млн рублей.

Женщина обвиняется в краже, совершенной организованной группой в особо крупном размере. По версии следствия, организатор преступления ее специально назначил на должность заместителя правления Сибирского банка реконструкции и развития, в 2018 году в составе организованной преступной группы она похитила из кассы банка более 561 млн рублей.

Организатор преступления и обвиняемая после совершения кражи скрылись и были объявлены в международный розыск. В сентябре 2021 года обвиняемая задержана в Испании, а в июле 2022 года по запросу Генеральной прокуратуры РФ экстрадирована в Россию. В отношении трех злоумышленников ранее вынесены обвинительные приговоры. Организатор преступления находится в розыске. 

Рассмотрения дела 53-летняя Бранденбург дожидается в СИЗО, куда на два месяца, до 27 ноября, ее отправил Центральный райсуд Тюмени. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024