В Ишиме судят педофила, изнасиловавшего 8-летнюю девочку

10:46 04 октября 2018

В Тюменской области в суд передано уголовное дело в отношении мужчины, изнасиловавшего малолетнего ребенка.

Напомним, инцидент произошел в Ишиме 8 января 2018 года. На улице Чехова мужчина, незадолго до этого освободившийся из колонии, напал на 8-летнюю девочку, затащил ее в заброшенный дом и надругался.

В этот же день было возбуждено уголовное дело, задержать злоумышленника удалось лишь 28 июня. Для раскрытия преступления были проведены молекулярно-генетические экспертизы среди 3,1 тысяч человек, в результате ДНК одного из проверяемых лиц совпало с ДНК насильника.

Задержанным оказался неоднократно судимый 53-летний житель Ишима. В общей сложности в местах лишения свободы он провел около 23 лет: за покушение на изнасилование, изнасилование, разбой, грабежи, применение насилия к сотруднику милиции. 14 декабря 2017 года мужчина освободился из исправительной колонии строгого режима в Ишиме, где отбывал наказание за грабеж. После освобождения ему предоставили место для проживания в отделении социальной реабилитации для освободившихся из учреждения УФСИН местного центра социального обслуживания населения, а спустя три недели он снова совершил преступление.

Сейчас ишимец обвиняется по п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), прокуратура Тюменской области направила в суд 66 томов уголовного дела.

Как сообщили в областной прокуратуре, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина является вменяемым, каких-либо отклонений у него не выявлено. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024