В Тюмени осудили мужчин, дважды подрывавших банкомат, но так ничего и не похитивших

10:40 28 февраля 2018

В Тюмени суд вынес приговор криминальному дуэту, пытавшемуся украсть крупную сумму денег из одного и того же банкомата. Фигуранты уголовного дела — 39-летний местный житель и его сообщник из Североморска.

Мужчины познакомились в августе 2017 года в Ялте. Молодой человек из Североморска предложил тюменцу незаконно обогатиться — подорвать банкомат и похитить из него деньги. Мужчины прибыли в Тюмень и ночью 26 августа попытались подорвать банкомат на улице Мельникайте, но у них ничего не вышло. Ночью 5 сентября они вновь пошли на дело к тому же банкомату. На этот раз при взрыве аппарат был поврежден, но деньги забрать из него они не смогли. В обоих случаях в банкомате находилось в общей сложности более 6 млн рублей.

Тюменца судили не только за покушение на кражу, но и за незаконное хранение оружия — у него по месту проживания нашли пистолет Браунинга образца 1906 года и пять патронов к нему, купленные в Ялте, сообщает областная прокуратура. В результате суд назначил тюменцу 3 года 3 месяца, а его сообщнику – 3 года лишения свободы в колонии общего режима.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024