Тюменские пожарные работали на нефтеперекачивающей станции

15:30 26 октября 2017

Пожарно-тактические учения на объекте перекачки нефти провели подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона по тушению сложных пожаров и ликвидации аварии на объектах хранения и транспортировки нефти и нефтепродуктов.

По легенде учений произошел взрыв в одном из резервуаров, в результате чего нефтепродукты разлились и произошло их воспламенение.

Первыми к тушению условного пожара приступили бойцы из 127-й пожарно-спасательной части, охраняющей объект на договорной основе, через несколько минут прибыли подразделения 32-го отряда.

Совместно они организовали бесперебойную подачу огнетушащих веществ,  также пожарные охлаждали соседние резервуары с помощью лафетных стволов и ручных пожарных стволов.

В качестве основного средства тушения пожаров нефти и нефтепродуктов в резервуарах используется воздушно-механическая пена. Для успешной ликвидации пожара на данных объектах от пожарных требуется профессиональное мастерство, высокий уровень физической и психологической подготовки, хорошее знание пожарной тактики, отмечается на сайте тюменского МЧС.

Подводя итоги учений, заместитель начальника службы пожаротушения начальник дежурной смены 32-го отряда Сергей Старосветов отметил:

"В целом все подразделения МЧС отработали "хорошо". Практически все поставленные задачи были выполнены, личный состав в условиях, приближенных к реальным, отработали навыки по тушению пожара на нефтеперекачивающей станции".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024