В Тюменской области стараются наладить подачу электричества в тридцати населенных пунктах

16:47 19 июня 2017

В Тюменской области продолжают восстанавливать линии электропередач после шторма, повторно обрушившегося на регион 18 июня. Из-за заваливавшихся от сильного ветра и обрывавших провода деревьев без света остались 18,5 тысяч человек в нескольких десятках населенных пунктов.

"По состоянию на утро 19 июня больше 3 тысяч жителей обеспечены электроэнергией, но еще 15 тысяч остаются без света", — отметил на заседании оперативного штаба заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.  

Последствия стихии сейчас устраняют 44 бригады энергетических компаний. Подачу электричества как можно скорее планируют восстановить в части домов Тюмени, пятнадцати населенных пунктах Тюменского района, в ряде деревень и сел Исетского, Ярковского, Нижнетавдинского и Голышмановского районов, а также в Заводоуковске.

"В более чем в 30 населенных пунктах в ближайшее время планируется частичное возвращение электроэнергии", — сказал заместитель начальника ГУ МЧС по Тюменской области Алексей Пархомович.

Добавим, что неблагоприятные погодные условия на территории Тюменской области ожидаются и завтра. МЧС предупреждает о дождях, ливнях, грозах и шквалистом ветре до 16–21 м/с.

Фото: пресс-служба администрации Тюменского района

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024