Объявленный в розыск мужчина решил, что его больше не ищут

14:58 18 января 2017

Житель Тюменской области, скрывавшийся от уголовного наказания, сам пришел в исполнительные региональные органы, чтобы получить лицензию на оружие.

В 2013 году мужчину приговорили к исправительным работам за оскорбление представителя власти. От исполнения приговора он уклонился. Тогда мировой суд сменил меру пресечения на лишение свободы, но осужденный предпочел скрыться, поле чего его объявили в федеральный розыск. 

Рассудив, что прошло много времени и про наказание, вынесенное судом Сургутского района, забыли, мужчина подал заявление о выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Рассматривавшим его стражам правопорядка стало известно, что мужчина находится в розыске.

По телефону его пригласили в ведомство якобы для получения лицензии. Когда мужчина пришел, его задержали и доставили в дежурную часть полиции Голышманово, поместив в изолятор временного содержания для дальнейшего этапирования в СИЗО, сообщают в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024