На Ямале объявлен траур в память о погибших во время пожара

17:01 18 июля 2016

Днём траура в память о погибших во время пожара в Лабытнанги объявил 18 июля губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, в знак скорби во всех городах и посёлках региона приспущены флаги на государственных учреждениях и органах государственного и местного самоуправления, отменены развлекательные мероприятия.

Напомним, в результате пожара в многоквартирном деревянном доме в городе Лабытнанги 16 июля погибли девять человек, двое из них – дети. Пострадало больше сорока человек, один из них находится в больнице с сильными термическими ожогами. Сейчас решается вопрос об его транспортировке в специализированную клинику авиатранспортом.

Свои соболезнования в связи с трагедией выразил губернатор округа Дмитрий Кобылкин: "…Мы склоняем голову перед погибшими. Но мы вместе. И мы сделаем всё, чтобы такие трагедии не повторялись. Передаю потерявшим в пожаре родных самые искренние соболезнования. От всего сердца желаю пострадавшим скорейшего выздоровления".

Для пострадавших сделано всё, чтобы максимально облегчить боль потери. Предоставлено размещение в гостиницах, бесплатное питание. Родственникам погибших и пострадавшим уже начали выплачивать материальную помощь – из муниципалитета выделяется 100 тыс. рублей на одну квартиру. Решается вопрос о предоставлении материальной поддержки из средств окружного бюджета. Ситуацию с жильем, психологической и материальной поддержкой пострадавшим в пожаре лично держит на контроле глава региона. Ведется расследование причин трагедии, правоохранительные органы в данный момент рассматривают две версии случившегося: неисправность электропроводки и взрыв газового баллона.

Напомним, губернатор Дмитрий Кобылкин экстренно прервал свой отпуск: в Салехарде 18 июля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, главный вопрос к обсуждению на котором – меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024