В Тюменском районе пьяный всадник наехал на инспекторов ГИБДД

16:00 23 мая 2016

Житель Тюменского района пытался расправиться с автоинспекторами, восседая на лошади.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции, в ночь с 21 на 22 мая наряд спецбатальона ДПС нес службу в селе Чикче. К автоинспекторам подъехал нетрезвый велосипедист и посоветовал им уезжать, "пока не помогли", пригрозив: "Пятнадцать минут подождите, я вам устрою!"

Слово свое мужчина сдержал. Спустя указанное время инспектор Алексей Малышкин увидел бегущую на него из темноты лошадь с выкрикивающим угрозы и оскорбления всадником. Алексею удалось увернуться и укрыться за сложенными рядом деревянными поддонами. Наездник стал ставить лошадь на дыбы, чтобы ударами копыт она повредила патрульный автомобиль.

С собой дебошир привел немалочисленную группу поддержки. Люди смеялись и снимали происходящее на телефоны. Чтобы успокоить буяна, капитан полиции Алексей Малышкин предупредил о применении оружия и произвел выстрел в воздух. Тогда всадник стал нецензурно призывать собравшихся к расправе над полицейскими. Никто из людей не только не высказывал порицания происходящему, но напротив, селяне поддерживали наездника. Инспектору вновь пришлось предупредить о применении оружия, но уже не злоумышленника, а "сочувствующих".

Выбрав момент, Алексей Малышкин бросил в сторону всадника деревянный поддон, а инспектор Алексей Криволапов стащил его с лошади. При задержании молодой человек оказал отчаянное сопротивление, сломал боковое зеркало патрульного автомобиля и ударил инспектора ногой.

Как выяснилось, 23-летний местный житель ранее был лишен прав за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Свое поведение он объяснил тем, что ему "надоело пить и захотелось повеселиться".

В отношении дебошира составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Материалы переданы в следственные органы Следственного комитета для решения вопроса о привлечении дебошира к уголовной ответственности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024