В Тюмени сел самолет с неисправным шасси. Пассажиры не пострадали (ФОТО)

19:26 09 мая 2016

В Тюменской области проводится проверка по факту возможной неисправности одного из шасси пассажирского самолета ТУ-204, приземлившегося сегодня в аэропорту "Рощино"

Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ, сегодня утром в аэропорт "Рощино" города Тюмени поступила информация о том, что из города Сочи в вылетел самолет с неисправным шасси, а именно без тормозного барабана, который был обнаружен на взлетно-посадочной полосе аэропорта вылета.

По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводится доследственная проверка. В аэропорт "Рощино" города Тюмени незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Тюменского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ С К России, сотрудников транспортной полиции и иных служб.

Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что в аэропорту "Рощино" произвел посадку самолет ТУ-204, принадлежащий российской авиакомпании "Ред Вингс", сообщением "Сочи-Тюмень", на борту воздушного судна на момент приземления находилось 204 пассажира и 9 членов экипажа. Самолет благополучно приземлился в пункте назначения, жертв, пострадавших и разрушений на земле нет.

В настоящее время проводится осмотр судна на предмет выявления возможных неисправностей, опрашиваются члены экипажа. По результатам проводимой проверки следственным органом будет принято процессуальное решение. 

Фото - Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024