Южнокорейский самолет совершил экстренную посадку в Югре

21:21 05 декабря 2016

Во время полета над Югрой в Боинге-777 южнокорейской авиакомпании "Asian airlines", следовавшем из Сеула в Лондон, сработала сигнализация о пожаре в левом двигателе. Капитан самолета принял решение прервать полет и сесть в Ханты-Мансийске. Пожар был потушен во время полета. Со второй попытки борт сел в 16:56 по московскому времени в аэропорту окружного центра в безопасном для пассажиров режиме.

Все экстренные службы приведены в состояние повышенной готовности, сообщает пресс-служба администрации Югры. По поручению главы региона Натальи Комаровой на месте работает заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал. "Все необходимые меры предприняты. На борту находилось около 190 человек, никто не пострадал", - сказал он.

Сейчас идет процедура оформления пассажиров. Готовятся списки, создан оперативный штаб. Срочно готовятся места в гостиницах города, чтобы разместить иностранных пассажиров. Когда самолет сможет вылететь, неизвестно", - сообщили агентству ТАСС в МЧС.

Власти Югры направили четыре переводчика для пассажиров самолета. На месте работают спасатели и пограничники. 

"Пассажиры на данный момент находятся в самолете, трап к лайнеру не подавали. Технические специалисты проводят осмотр. Даже если Boieng не продолжит полет, пассажиры не будут пересекать границу РФ, а будут находиться в карантинной зоне", - пояснили пресс-службе Уральского таможенного управления.

Те, кто сможет пересечь границу при наличии соответствующего разрешения, будут поселены в гостиницу "Олимпийская", остальные пассажиры будут находиться в карантинной зоне аэропорта. Техники осматривают самолет, решается вопрос, будет ли прислан за иностранцами резервный борт, или неисправность воздушного судна устранят в аэропорту Ханты-Мансийска", - Как пояснила глава окружного департамента общественных и внешних связей Елена Шумакова.

ПО факту посадки самолете Уральское следственное управление на транспорте СКР уже начало доследственную проверку. По итогам результатам проверки будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024