Идет расследование крушения вертолета "Robinson R-66" на Ямале

13:00 21 апреля 2016

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ с представителя комиссии Межгосударственного авиационного комитета провели осмотр места крушения вертолета марки "Robinson R-66", при крушении которого погибли три человека, сообщили в пресс-службе ведомства. Трагедия произошла на острове Белый Ямало-Ненецкого автономного округа 19 апреля.

Три вертолета марки Robinson R66, состоящие в авиаклубе "Истра", совершали экскурсионный полет из Ненецкого автономного округа на остров Белый 19 апреля. При подлете к острову погода ухудшилась. Два вертолета направились в вахтовый поселок Сабетта, а один на разведку местности, после чего связь с ним была утеряна.

На месте крушения вертолета обнаружен переносной GPS-навигатор, блок управления двигателем, которые осмотрены и переданы комиссии Межгосударственного авиационного комитета для исследования. С места крушения изъята бортовая документация, личные вещи потерпевших, а также образцы топлива и масла.

Проведен осмотр доставленных на базу метеостанции тел.  Их вывезли в Салехард для проведения судебно-медицинских экспертиз и установления причин смерти.

В настоящее время следователями допрошены члены экипажей вертолетов, совершавших экскурсионный полет совместно с потерпевшим крушение воздушным судном. Также органами следствия в аэроклубе "Истра" запрошены правоустанавливающие документы, данные о воздушном судне, карты-наряды, летные дела членов экипажа, планы полета, задания на полет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024