Тюменская компания незаконно открыла офис в квартире

14:55 12 апреля 2016

Государственная жилищная инспекция Тюменской области организовала повторную проверку в отношении тюменской фирмы ООО "Стройсистема", которая разместила офис в квартире. Компании грозит штраф.

Отметим, ранее в ведомство с соответствующей жалобой обратились жильцы многоэтажки. Тюменцы сетовали на неудобства, вызванные данным фактом. В частности, на заставленный машинами клиентов компании двор, грязь на лестницах и т.д.

Специалисты жилинспекции провели проверку указанной квартиры и выявили нарушение закона. ООО "Стройсистема", собственника квартиры, выдано предписание о прекращении использования квартиры не по назначению с указанием срока до 25.03.2016.

В апреле специалисты ведомства вновь направились с проверкой в многоэтажку и обнаружили что, предписание до сих пор не выполнено. 

"В отношении собственника квартиры будет выдано повторное предписание о прекращении использования квартиры не по назначению и составлен протокол об административном правонарушении", - прокомментировала главный специалист территориального инспекторского отдела №1, государственный жилищный инспектор Тюменской области Наталья Саломатова.

За неисполнение предписания нарушителю грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Согласно Гражданскому кодексу РФ, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения.

Если после этого он продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024