В доме на Фабричной в Тюмени выпала облицовка. Угрозы обрушения здания нет

22:00 24 марта 2016

Сегодня вечером в Тюмени произошло частичное обрушение наружной стены пятиэтажного жилого дома по адресу: улица Фабричная, 22. Сотрудники экстренных служб, приехавшие по вызову на место ЧП, установили, что на первом этаже пятиэтажки под окном санузла выпали облицовочные кирпичи, площадь обрушения составила около трех квадратных метров.

На месте был организован штаб, в состав которого вошли сотрудники МЧС, департамента безопасности жизнедеятельности Тюмени, департамента городского хозяйства, специалисты управляющей компании, обслуживающей дом. На время работы штаба по традиционному регламенту жителей дома попросили покинуть свои квартиры. Порядок на территории и безопасность людей обеспечивали сотрудники полиции.

Как сообщила корреспонденту NewsProm.ru руководитель пресс-службы главы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина, в настоящее время жители возвращаются в квартиры, угрозы обрушения здания нет. Дом был тщательно обследован специалистами, сотрудники УК и МЧС проверили все помещения, никаких внутренних повреждений в доме не обнаружено.

По информации пресс-службы главы администрации Тюмени, пятиэтажное здание по улице Фабричной, 22 - общежитие коридорного типа. На каждом этаже находится по 40 квартир. Компания, осуществляющая управление домом в настоящее время (УК), взяла здание на обслуживание в 2013 году.

Для более детального обследования дома и дальнейшего наблюдения за ним будет создана специальная комиссия.

Корреспонденты NewsProm.ru следят за развитием событий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024