Дом на Геологоразведчиков в Тюмени обследуют. Некоторым жильцам предложили на время переехать

13:06 27 февраля 2016

Техническое состояние дома №2 на проезде Геологоразведчиков в Тюмени, где вечером 26 февраля произошло выпадение облицовочного кирпича, проверят специалисты управляющей компании и эксперты. Такое решение приняли на совещании, которое провел сегодня замглавы администрации областного центра Андрей Голоус.

"Будут осмотрены конструкции здания и жилые помещения, прилегающие к стене, на которой произошло выпадение кирпича. На время проведения осмотра людям, проживающим в подлежащих обследованию помещениях, предложено переехать в гостиницу", - сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Кроме того, управляющая компания примет меры для предотвращения дальнейшего выпадения кирпича - уберет снег с крыши, чтобы исключить намокание внешней поверхности стены. Дальнейшие решения, касающиеся этого дома, будут приниматься по результатам обследования.

Напомним, сообщение о частичном выпадении кирпича на торцевой стене между вторым и третьим этажами дома №2 на проезде Геологоразведчиков поступило в ГУ МЧС России по Тюменской области вчера, 26 февраля, в 20:30.

На место выезжали спасатели, которые на всякий случай на время эвакуировали жильцов. Как оказалось, пострадала облицовка здания, из которой вывалились несколько кирпичей. Информация об обрушении, появившаяся в некоторых тюменских СМИ, была преувеличена. 

"Пострадавших нет. Угроза обрушения здания отсутствует. Оснований для эвакуации жильцов нет", - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В настоящее время за проблемной стеной ведется наблюдение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024