Тюменское агентство недвижимости вернет долг многодетной матери - более 300 тысяч рублей

16:30 28 января 2016

Сотрудница "Городского агентства недвижимости" в Тюмени, 36-летняя мать троих детей, в судебном порядке взыскала с работодателя долг по заработной плате и пособие по уходу за ребенком. В общей сложности компания задолжала своей сотруднице более 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинского административного округа Тюмени.

Работодатель выплатит многодетной матери задолженность по зарплате более 13 тысяч рублей, пособие за раннюю постановку на учет по беременности в размере 543 рублей, пособие по беременности и родам почти 137 тысяч рублей.

Также в пользу матери взыскали единовременное пособие при рождении ребенка 14,5 тысяч рублей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в размере 112 тысяч рублей и денежную компенсацию  за нарушение срока выплаты заработной платы – около 23 тысяч рублей.

Кроме того, предприятие выплатит в доход городского бюджета госпошлину в размере 6,2 тысячи рублей. За допущенные нарушения трудового законодательства "Городское агентство недвижимости" привлечено к административной ответственности со штрафом в 45 тысяч рублей.

  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024