В Тюменской области спасатели ликвидировали завалы рухнувшего дома

11:34 22 января 2016

В селе Викулово на улице Солнечной по невыясненным пока обстоятельствам в результате сильного хлопка произошло разрушение двух стен жилого дома. В настоящее время выявлением причин произошедшего занимается следственный комитет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

Отметим, сообщение о том, что на улице Солнечной раздался громкий хлопок, поступило в среду, 20 января. Дежурный караул 131-й пожарной части оперативно прибыл на место вызова: в ходе разведки было установлено, что у жилого дома №11 отсутствуют две стены. По предварительной оценке ситуации, была угроза обрушения кровли, загорания не зафиксировано. Под конструкциями пострадавших не обнаружили.

Для ликвидации последствий происшествия привлекали две единицы техники и четыре человека личного состава ОФПС № 18. Также на месте работали службы 02,03,04 и электросети.

Вчера, 21 января, состоялось заседание КЧС Викуловского района, на котором был определен порядок работ по разбору завалов дома.

В связи с проведением работ по разбору конструкций на помощь были направлены десять спасателей ТОСЭР ПСО Ишима. В задачах сотрудников ТОСЭР: профессиональный демонтаж и недопущение дальнейшего разрушения конструкций с целью сохранения оставшихся вещей пострадавших жильцов одноэтажного дома и безопасной работы бригады Следственного комитета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024