Тобольская полиция ищет кольцо за полмиллиона. Пострадавшая - студентка из общежития

17:02 18 января 2016

Студентка из Тобольска обвиняется в краже у соседки по общежитию золотых ювелирных украшений на общую сумму 427 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области.

Следователь выяснил, что потерпевшая на время зимних каникул уезжала из города, а украшения и драгоценное кольцо, подаренное бабушкой, забыла в комнате общежития. Оперуполномоченные уголовного розыска установили круг лиц, имеющих свободный доступ к месту проживания. Под подозрение попала соседка, находившаяся в это время в Тобольске.

В ходе проведения оперативно-розыскных работ в одном из ломбардов города подтвердили документально, что к ним обращалась подозреваемая, которая оставила в залог, а затем выкупила золото. Согласно выписки из ломбарда, фигурантка сдала золотую цепочку, подвеску, браслет, а драгоценное кольцо стоимостью 423 000 рублей, как утверждает злоумышленница, она потеряла.

Задержанная свою вину признала полностью. Она пояснила, что планировала сдать похищенное, а вырученные деньги потратить на личные нужды. В итоге часть украденного золота изъята и возвращена законной владелице. На данный момент сотрудниками полиции проводится ряд мероприятий, направленных на розыск кольца.     

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ. Мерой пресечения до суда подозреваемой выбрана подписка о невыезде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024