Тюменка сбила ребенка на пешеходном переходе, не заметив санки

13:42 13 января 2016

Вчера, 12 января, в Тюмени в 17:30 на пешеходном переходе на улице Логунова, 10 автомобиль KIA Rio совершил наезд на двухлетнюю девочку. По предварительным данным Госавтоинспекции Тюменской области, мать везла ребенка через переход на санках, а 33-летняя водитель автомобиля пропустила женщину, но не заметила ребенка. В результате аварии ребенок получил ушиб головы.

Специалисты отмечают, в таких обстоятельствах происшествия, бесспорно, есть нарушение со стороны водителя, ведь продолжать движение через пешеходный переход разрешено только убедившись в безопасности. Но и мама могла уберечь малышку от травм. Весьма распространенная ситуация может быть крайне опасна: водитель действительно может не видеть ребенка на санках. Чтобы обезопасить малыша, при переходе дороги возьмите его на руки или, крепко держа за руку, ведите рядом.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло вчера около 23:00 на 27-м километре автодороги Тюмень – Омск. Автомобиль Opel Astra сбил пешехода. По предварительным данным, мужчина находился на проезжей части дороги, но не переходил ее. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму и перелом костей таза.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024