Среди пострадавших в Париже тюменцев нет

13:30 14 ноября 2015

В Париже в ночь на 14 ноября произошла серия террористических атак, в результате которых погибли до 150 человек, еще более 200 получили ранения.

По предварительным данным министерства иностранных дел РФ, россиян среди пострадавших нет. Представители нескольких тюменских турагентств сообщили корреспондентам NewsProm.ru, что отправившиеся через них в Париж наши земляки постепенно выходят на связь, многие узнали о случившемся только утром, в какой-то помощи никто из них не нуждается. В то же время, тюменцы, уже оплатившие туры во Францию, обращаются за консультациями по поводу того, как им действовать - но пока никто из них не отказался от поездки.

Слова соболезнования президенту Олланду и всему французскому народу высказали глава России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. В сообщении пресс-службы Кремля, в частности, отмечается, что "в России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024