Моральный вред ветерану ВОВ компенсируют с продажи Mercedes разбойника

17:32 09 ноября 2015

Сегодня в Тюмени суд вынес приговор 22-летнему Сергею Савченко за разбойное нападение с отягчающими обстоятельствами, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

21 апреля Савченко с подельником подкараулили 86-летнюю тюменку, возвращавшуюся от внука, и предложили подвезти ее до дома на Mercedes-Benz S500. Место жительства потерпевшей им было хорошо известно, поскольку ранее осужденный был у нее в квартире под видом мастера по ремонту домофонов.

У дома ветерана злоумышленники напали на женщину и стали ее душить. От этого потерпевшая потеряла сознание. Савченко завладел ключами от квартиры и вынес от туда 140 тысяч рублей, а также сотовый телефон. Тем временем пожилая женщина пришла в себя и покинула автомобиль, запомнив его номер.

Суд назначил Савченко семь с половиной лет лишения свободы в колонии строгого  режима и штраф в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, в пользу ветерана взыщут 280 тысяч рублей в счет компенсации материального и морального вреда. Возмещение будет произведено за счет реализации принадлежащего Савченко Mercedes-Benz S500.

Уголовное дело в отношении второго участника преступления выделено в отдельное производство, в настоящее время он находится в розыске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024