Родителям повеселившихся подростков придется вернуть свыше 10 тысяч долларов США

13:31 29 октября 2015

В Тюмени следственные органы возбудили уголовное дело против троих несовершеннолетних, подозреваемых в краже крупной суммы денег, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ региона.

В правоохранительные органы обратился местный житель 1973 года рождения. Он пояснил, что в период, пока он с семьей находился в отпуске с 8 по 22 октября, из его квартиры ппропали 300 тысяч рублей и 7500 долларов США.

Выяснилось, что перед отъездом дочь потерпевшего доверила ключи от квартиры своей подруге. Воспользовавшись моментом, девушка пригласила туда свою подругу и приятеля. Обнаружив в квартире деньги, подростки похитили их, после чего уехали в Екатеринбург, где потратили все денежные средства на развлечения, покупку телефона и дорогостоящие вещи. 

В ходе проведенных обысков часть имущества, приобретенного на похищенные деньги, изъята и приобщена в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела. Возместить нанесенный ущерб теперь придется родителям подростков. Кроме того, за содеянное молодым людям грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024