В Тюмени будут судить нелегала, въехавшего в Россию по вымышленному имени

12:43 23 сентября 2015

В Тюмени перед судом предстанет 23-летний гражданин Таджикистана Ахрор Тухтаев, который сменил имя и фамилию, чтобы вопреки запрету УФМС России въехать на территорию России. Ему может грозить штраф до 300 тысяч рублей или заключение  сроком до 4 лет, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Раньше молодого человека звали Амирбек Дададжонов. Он пытался въехать в Россию для трудоустройства через контрольно-пропускной пункт  "Ханты-Мансийск-аэропорт", однако пограничники иностранца не пропустили, поскольку имелось решение УФМС России по Тюменской области от 30 сентября 2013 года, запрещавшее ему въезд в Россию за нарушение  режима пребывания. Тогда Дададжонов вернулся на родину, подал в компетентный орган заявление о перемене фамилии и имени на Ахрора Тухтаева и по новому паспорту прилетел в Россию.

В мае 2015 года в Сургуте в ходе операции "Нелегальный мигрант" Тухтаев был установлен  правоохранительными органами. По результатам дактилоскопического исследования выяснилось, что Тухтаев является Дададжоновым, которому въезд в Россию запрещен.

Молодой человек заключен под стражу. Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Калининский районный суд Тюмени  для рассмотрения по существу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024