ТПП ТО позволяет бизнесменам быть в курсе изменений миграционной политики России

16:40 27 марта 2015

Бизнесмены, многие из которых работают с иностранными гражданами, должны быть в курсе изменений миграционного законодательства в России и быть к нему готовыми, отметили участники Общественно-консультативного совета при УФМС России по Тюменской области 25 марта. Функцию координации в регионе выполняет Торгово-промышленная палата ТО.

"ТПП ТО – крупнейшее объединение предпринимателей региона. Наша миссия, в составе общественного совета, – донести до членов информацию о решениях, принятых на заседаниях, а также об изменениях законодательства. Это очень важно, ведь многие бизнесмены работают с мигрантами", - комментирует участник заседания, директор департамента по работе с предприятиями и предпринимателями ТПП Тюменской области Светлана Жевновская.

В заседании Общественно-консультативного совета при УФМС России по Тюменской области приняли участие представители региональных властей, национально-культурных объединений и общественных организаций. На повестке дня стояло сразу несколько вопросов, главный из которых – проведение экзаменов для иностранных граждан.

Напомним, что иностранцы, желающие получить разрешение на работу, обязательно должны сдать экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Кроме того, в ближайшее время будет изготовлена памятка для трудовых мигрантов, в которой представлен перечень образовательных учреждений, уполномоченных принимать комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации. В Тюменской области только два таких учреждения – ТюмГУ и ТюмГНГУ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024