Тюменцу, насмерть сбившему пешехода, придется выплатить полтора миллиона

13:55 03 августа 2015

Тюменский областной суд отказал в удовлетворении жалобы осужденного местного жителя, не согласного с суммой компенсации за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть пешехода. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В апреле Калиниский районный суд взыскал с осужденного полтора миллиона рублей в счет компенсации морального вреда сестре за гибель 18-летней родственницы и 15 тысяч на расходы по оплате услуг адвоката. Истец с 2008 года являлась опекуном жертвы аварии, мать у них умерла в 2001 году, отца не было, мать воспитывала дочерей одна.

Еще в июне прошлого года суд приговорил молодого человека к полутора годам заключения в колонии-поселении и на два года лишил его права управлять транспортными средствами. В октябре 2013 года 19-летний водитель на автомобиле "ВАЗ-2110" на нерегулируемом пешеходном переходе у дома 12 по улице Ленина сбил студентку Тюменского государственного университета, прибывшую из Когалыма. Она получила серьезные травмы, была доставлена в областную больницу №2, где спустя два месяца скончалась.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024