В Тюмени суд вынесет приговор двум насильникам, убившим свою жертву

18:10 21 июля 2015

Завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования двумя тюменцами девушки с последующим убийством. В областной прокуратуре рассказали, что в ближайшее время его рассмотрит суд.

Оперативники задержали 31-летнего и 26-летнего подозреваемых в январе, через два дня после обращения матери 20-летней тюменки. По ее словам, дочь пропала 28 декабря 2014 года.

В ходе следствия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в ту ночь девушка списалась через социальную сеть с незнакомцем, который предложил поехать в сауну. Она согласилась и взяла с собой подругу, а молодой человек захватил приятеля.

Ближе к утру, когда вечеринка в парной завершилась, молодые люди отвезли одну из девушек домой, а вторая заснула. Воспользовавшись моментом, они вывезли ее за город, где связали и надругались.

Когда она заявила о том, что собирается обратиться в полицию, один из насильников стал ее душить веревкой, а второй добил ножом. Преступники забрали у потерпевшей три мобильных телефона и 250 рублей.

Кроме того, в ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что один из злоумышленников годом ранее совершил разбойное нападение на цветочный магазин, когда похитил почти 10 тысяч рублей и пять коралловых роз.

В сообщении прокуратуры сказано, что за совершенное убийство молодым людям может грозить лишение свободы от восьми до 20 лет или пожизненное заключение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024