Калининградские "гастролеры" замахнулись на тюменские коттеджи

12:17 15 июля 2015

Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело против пятерых мошенников из Калининградской области, совершивших, по меньшей мере, пять краж на сумму свыше двух миллионов рублей. Все они находятся под стражей.

В пресс-службе областного надзорного ведомства рассказали, что преступников задержали в конце января, когда после неудачной попытки проникновения в дом хозяйка коттеджа смогла запомнить автомобиль, на котором приехали преступники. В конце декабря 2014 года злоумышленники купили на украденные деньги автомобиль BMW X5, чтобы использовать его для совершения преступлений.

В основном преступная группа проникала в коттеджи обеспеченных тюменцев. Их целью были деньги и ювелирные украшения. Ущерб владельцам драгоценностей исчисляется в сотнях тысячах рублей. Однажды в одном из домов воры смогли похитить сейф, в котором находилось 1,1 миллиона рублей, 700 евро, 400 долларов США и большое количество золотых изделий.

Мысль прибыть в столицу Западной Сибири для совершения преступлений пришла калининградцам после того, как они узнали, что Тюменская область – это экономически развитый регион, в котором проживают состоятельные люди. Между тем, за серию краж преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024