Жительница Тобольска получит миллион рублей за смерть дочери и мужа в ДТП

12:11 10 июня 2015

Сургутянин выплатит жительнице Тобольска миллион рублей в качестве возмещения вреда за гибель ее супруга и дочери в автокатастрофе, произошедшей по его вине в 2007 году. Соответствующий приговор вынес накануне Сургутский городской суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Авария произошла 15 июля 2007 года на 158 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Автомобили Nissan Almera Classic и ИЖ-2126 "Ода" столкнулись влобовую. Погибли четыре человека, находившиеся в "Оде", в том числе дочь и муж заявительницы.  

В ходе расследования установлено, что 47-летний водитель автомашины Nissan с дочерью и супругой возвращался из Волгограда домой в Сургут. Мужчина после обгона попутного автомобиля на свою полосу не вернулся, а продолжил движение по встречной полосе. Вскоре он увидел, что ему навстречу движется автомобиль "ИЖ-Ода". Водители обеих машин предприняли попытку избежать столкновения, но им этого не удалось.

В июле 2009 года приговором Тобольского районного суда сургутянина приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2,5 года лишили права управлять транспортным средством.

В январе 2015 года тоболячка, у которой в аварии погибли супруг и дочь, обратилась в Сургутский городской суд (по месту жительства виновника аварии) с иском о возмещении вреда. Впоследствии по ходатайству истицы гражданское дело было передано для рассмотрения в Тобольский городской суд, который 9 июня взыскал с виновника аварии в пользу заявительницы один миллион рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024