День защиты детей Тюмень простояла в пробках

16:30 01 июня 2015

Многочисленными пробками отметился День защиты детей в Тюмени. В утренние часы пик город просто "встал". К обеду ситуация улучшилась. Однако несущественно: по данным сервиса Яндекс.Пробки, дорожная обстановка в областной столице оценивалась в течение всего дня не ниже 5 баллов.

"Сегодня с самого утра в городе проходит большое количество культурно-массовых мероприятий, связанных с празднованием Дня защиты детей. В частности, на Цветном бульваре, во дворце творчества и спорта "Пионер" собрались много людей. Кроме того, родители везут своих детей на автомобилях в центр города погулять, показать набережную. Вероятно, этим и обусловлены затруднения на дорогах", - рассказала корреспонденту NewsProm.Ru начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Усугубилась сложная дорожная ситуация еще и тем, что сегодня утром сотрудники дорожно-патрульной службы перекрыли для проезда транспорта улицу Орджоникидзе. Объезд организовали по улице Герцена, которая и не в праздничные дни славится пробками.

Отметим, часть тюменцев посетовала на дорожные заторы: "Простояла сегодня утром в пробках на сорок минут больше, чем обычно. Из-за этого опоздала на работу. А еще сегодня с самого утра было очень жарко. Зачем устраивать такие праздники, из-за которых перекрывают полгорода в то время, когда все едут на работу?", - прокомментировала тюменская автолюбительница Ольга Жукова.

Другие же и вовсе не заметили ничего странного: "Добрался на работу как обычно, каких-то особенных затруднений не заметил. Может быть, дело в том, что стояние в пробках для Тюмени стало обыденностью?", - поделился тюменский автолюбитель Иван Егоров.

Заметим, что горожане, решившие воспользоваться услугами такси, также были неприятно удивлены временем ожидания машины по часу и более. "В некоторых службах заказа такси сразу говорили, что свободных машин нет вообще. В частности, "Комфорт" и "Микс" отказали в поездке. "Олимп" и "Максим" предлагали ждать неопределенное время", - поделилась тюменка Анна.

Как стало известно от одного из таксистов диспетчерской службы "Олимп", в приложении для водителей на 15.00 для района "Пирамида" значилось 25 заявок, при этом там находился только один автомобиль. Сегодня утром на 225 заказов от горожан были готовы выехать только 121 автомобиль, хотя традиционно в это время на линию выходит в два раза больше машин.

Владимир Пушкарев

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024