В тюменской ГИБДД опровергли слухи об угоне патрульного автомобиля

13:30 31 мая 2015

Тюменцы распространили через соцсети слух об угоне патрульного автомобиля ДПС во время задержания пьяного водителя на улице Ватутина. Как заявили сегодня в областной ГИБДД, эта информация не соответствует действительности.

Инцидент произошел рано утром 30 мая. Наряд спецбатальона ДПС остановил на улице Ватутина тонированный автомобиль "Lada" 13-й модели. В машине находились трое молодых людей с явными признаками опьянения. Водитель и пассажиры вели себя вызывающе, нецензурно бранились. Вскоре к ним присоединились еще двое товарищей, которые вышли из соседнего дома.

Для составления административного правонарушения водителя пригласили в патрульный автомобиль. Пока инспекторы оформляли протокол, к машине нарушителей подъехал эвакуатор. В этот момент пассажир сел за руль, завел двигатель и попытался скрыться. Однако полицейским удалось догнать его и задержать в соседнем дворе.

Оба молодых человека отказались от медицинского освидетельствования. Инспекторы ДПС приписали им неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, владельцу "тринадцатой" - еще и неуплату административных штрафов. Оба задержанных были доставлены в отдел полиции.

Отметим, в "послужном списке" 20-летнего владельца "Lada" 50 нарушений дорожной дисциплины. Молодой человек многократно привлекался к ответственности за  превышения скорости, управление тонированным автомобилем, неуплату штрафов. В ноябре 2014 года и в апреле 2015-го его задерживали за рулем в нетрезвом состоянии.

Пассажир, который пытался скрыться на автомобиле, ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024