Тюменец разбил счетчик - чтобы не платить за свет

15:00 20 мая 2015

Скупой платит дважды - гласит известная пословица. Правдивость данной фразы подтвердил еще раз житель села Омутинское. 

Чтобы не платить по счетам за свет, селянин разбил счетчик - теперь ему придется оплатить не только долги, но и штраф, а также покупку и работы по установке нового оборудования.

Как выяснилось, разозлившись на поставщика электричества "Тюменьэнерго" за то, что его дом отключили от линии электропередачи за неуплату, житель Омутинки решил отомстить энергетикам. Приняв для храбрости "на грудь", разбил счетчик.

Испорченный прибора учета электроэнергии обнаружила бригада Южного территориального производственного отделения (ТПО) филиала ОАО "Тюменьэнерго". Выяснить личность вандала не составило труда. В итоге суд признал селянина виновным в порче контрольно-измерительного оборудования. Максимальная санкция по статье "уничтожение или повреждение чужого имущества" составляет 500 рублей.

Кроме того, жителю Омутинки предстоит "раскошелиться" и на оплату работ по восстановление оборудования -  в ближайшее время администрация Южного ТПО направит в суд иск о возмещении расходов на ремонт и монтаж счётчика.

Энергетики просят граждан проявить бдительность: любую информацию, касающуюся выявления фактов вандализма, порчи электросетевого оборудования, нахождения подозрительных лиц или предметов вблизи электроустановок, жители области конфиденциально могут сообщить по бесплатному круглосуточному телефону доверия: 8-800-200-55-03.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024