В тюменском регионе упрощаются процедуры присоединения предприятий к сетям

13:36 30 января 2016

В Тюменской области наблюдается тенденция по упрощению процедур подключения новых предприятий и зданий к электросетям. Результата удается достигнуть благодаря слаженной работе власти, бизнеса и ресурсоснабжающих организаций.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона, в 2016 году срок подключения к электроэнергии для потребителей до 150 кВт сократится до 60 дней, количество процедур - до пяти. Данные показатели предусмотрены утвержденной Дорожной картой по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Тюменской области.

Компания "Тюменьэнерго" уменьшила сроки направления оферт договоров о технологическом присоединении до 10 дней для объектов с максимальной мощностью до 150 кВт включительно и до 20 дней для объектов с максимальной мощностью от 150 кВт до 670 кВт. Данные показатели – меньше установленных нормативов.

Кроме того, компания "СУЭНКО" открыла единую горячую линию для обращений инвесторов и потребителей, а на официальном сайте действует сервис "Личный кабинет", где можно подать заявку на технологическое присоединение удаленно. Готовится к полноценному запуску сервис "Калькулятор стоимости технологического присоединения". Организация проводит открытые уроки по этой теме для физических и юридических лиц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024