Тюмень: в Госавтоинспекции проведут мониторинг оплаты штрафов злостными нарушителями

16:05 16 марта 2015

Большинство участников движения в Тюменской области, законопослушные и порядочные люди, оплачивающие штрафы вовремя. Однако есть и злостные нарушители.

Так, по информации Госавтоинспекции региона, с 16 по 20 марта в Тюменской области проходит специальное профилактическое мероприятие "Должник". Водители дополнительно будут проверяться по базам данных ГИБДД на предмет оплаты штрафов. Информация о неплательщиках будет направлена в службу судебных приставов, а также по месту жительства, работы или учебы должников.

В Госавтоинспекции проведут мониторинг оплаты штрафов и сторожевых листков злостными нарушителями, неоднократно привлекавшимися к административной ответственности и не оплачивающими штрафы. С ними будет проводиться адресная работа: инспекторы выедут по месту жительства таких нарушителей для привлечения их к ответственности за неуплату наложенных ранее взысканий.

Отметим, что в этом году за нарушения правила дорожного движения вынесено более 142-х тысяч административных постановлений на участников дорожного движения. Сумма наложенных взысканий составила более 122-х миллионов рублей. Более половины нарушителей уже оплатили наложенные административные штрафы.

Сотрудники ГИБДД за два месяца 2015 года направили в мировые суды административные материалы на 765 должников, не оплачивающих штрафы за нарушения дорожного порядка вовремя. По этим материалам 104 водителей приговорили к административному аресту на срок до 15-ти суток, 81-го человека к обязательным работам, 290 человек оштрафованы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024