В Тюмени наказаны сотрудники ОАО "УТСК" за аварию на теплотрассе, из-за которой травмирован ребёнок

17:30 06 марта 2015

В Тюмени по представлению прокуратуры наказаны сотрудники филиала ОАО "УТСК" за аварию на теплотрассе, из-за которой 10-летний мальчик получил термические ожоги, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как ранее сообщалось, 29 января 2015 года в районе дома №39 по ул. Пермякова в Тюмени произошел прорыв теплотрассы. Горячая вода вылилась на тротуар и проезжую часть. Проходивший мимо 10-летний школьник наступил в сугроб, под которым был кипяток. Мальчик получил термические ожоги обеих стоп и голени и был доставлен в больницу.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени провела проверку, по результатам которой в адрес директора филиала ОАО "УТСК" Тюменские тепловые сети внесла представление. По итогам его рассмотрения мастер района тепловых сетей и начальник района тепловых сетей привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, приняты меры к недопущению подобных аварий впредь.

У родителей пострадавшего мальчика есть право требовать от теплосетевой компании компенсации морального и материального вреда.

Теги: ЖКУ , ЖКХ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024