Опасный спорт: после боя на ринге 16-летний подросток скончался

11:20 10 февраля 2015

В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летнего спортсмена. 30 января года в окружной столице во время проведения соревнований "Чемпионат по боксу ХМАО-Югры" подросток, завершив выступление на ринге, потерял сознание.

Находившийся в спортивном зале медицинский работник стал оказывать ребенку медицинскую помощь, после чего бригадой скорой помощи спортсмен был доставлен в реанимационное отделение Окружной клинической больницы. Однако, несмотря на усилия врачей, подросток скончался спустя неделю, не приходя в сознание.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего по данному факту Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти спортсмена, допрашиваются свидетели произошедшего. Начато следствие, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по взаимодействию со СМИ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024