Полиция задержала подозреваемого в нападении на банк

11:06 22 января 2015

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении нападения на банк в Тюмени вчера, 21 января. Им оказался житель Ханты-Мансийского автономного округа 1981 года рождения. Орудие преступления - одноствольный обрез охотничьего ружья - изъят, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. Принимаются меры к задержанию второго фигуранта преступления.

Отметим, что оба фигуранта, по установленным данным, ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Нападение на отделение банка было совершено 21 января утром: двое неустановленных лиц в медицинских масках ворвались в помещение банковского учреждения, расположенного по ул. Максима Горького, где с применением одноствольного обреза охотничьего ружья и металлической дубинки пытались похитить денежные средства.

С целью устрашения работников нападавшие произвели выстрел вверх, но затем столкнулись с активным сопротивлением одного из представителей банка, в результате которого последний получил телесные повреждения.  После чего двое неизвестных скрылись, так ничего и не похитив.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области и УМВД России по Тюмени. Введен оперативный план "Вулкан" с целью установления, розыска и задержания лиц, подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ориентировка нападавших передана всем наружным нарядам полиции. Раскрытие резонансного преступления находилось на личном контроле начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024