В тюменском аэропорту Рощино самолет врезался в ограждение из-за отказа тормозов

22:00 07 декабря 2014

06 декабря около 22 часов местного времени в аэропорту "Рощино" города Тюмени совершил посадку самолет CRJ-200 авиакомпании "Ямал", выполнявший peйс по маршруту "Новосибирск - Тюмень".

Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, при рулёжке на стоянку воздушных судов самолет зацепил столбики ограждения крыльями, находящегося между стоянкой воздушных судов и ГСМ ОАО "Лукойл". На борту воздушного судна находилось 17 пассажиров и 3 члена экипажа. По данному факту Тюменским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, через 2 минуты после остановки воздушного суда, отказали тормоза, в результате чего самолет откатился в сторону стоянки, задев крыльями, стоявшие вблизи стоянки контейнеры и столбы ограждения. Пассажиры и члены экипажа не пострадали.

Присутствующий в это время в аэропорту журналист интернет-издания "NewsProm.Ru" сообщил, что никаких особенных мер в аэропорту не вводилось, дополнительной информации о ЧП пассажирам и встречающим не сообщалось, прилетевшие после случившегося рейсы принимались без задержки.

В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024