В Тюмени открыли первую автоматическую АЗС

10:15 30 января 2019

Автозаправочную станцию нового формата открыли 29 января на парковке у торгового центра "Кристалл". Ее преимущество в том, что она занимает мало места, а оплатить топливо можно через терминал, стоящий рядом с колонкой. В наличии - самые ходовые виды топлива: дизельное, АИ-92 и АИ-95.

На объекте решены вопросы безопасности. Пожароохранная система производит непрерывный контроль за состоянием дверок и крышек технологических отсеков и шкафов с подачей сигнала на охранный пульт.

"Появление такого рода объектов можно рассматривать как одну из составляющих части программы "Умный город" куда входят различные сегменты развития услуг. Это новые технологии, которые позволяют сделать город комфортным и удобным для наших тюменцев" – отметил глава города Руслан Кухарук на официальном открытии.

Данная АЗС станет первой в череде заправок, которые расположатся в разных районах Тюмени. Благодаря компактности станцию можно разместить в районе плотной городской застройки, чтобы водители могли заправлять свои автомобили быстро и в любое время, сообщили в администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024