Прокуратура выяснит причины массового отравления хоккеистов в Югре

15:55 03 декабря 2014

Прокуратура Югры проведет проверку по факту массового отравления игроков хоккейных команд 3 декабря в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба ведомства.

К инциденту подключился Ханты-Мансийский межрайонный прокурор: ему поручено с привлечением специалистов Роспотребнадзора и органов полиции определить наличие злого умысла или халатности по факту отравления хоккеистов.

Дознание направлено на выяснение причин и условий, повлекших заболевание людей. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки находится на контроле прокуратуры округа.

ИИ "Newsprom.ru" уже сообщало о том, что диагноз "острая кишечная инфекция" был поставлен 11 игрокам клуба Молодежной хоккейной лиги "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк), которые приехали в Ханты-Мансийск на матч с командой "Мамонты Югры". Ранее семь представителей екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист" также подхватили на выезде в Ханты-Мансийск ротавирусную инфекцию, в связи с чем был отменен их матч с челябинским "Трактором".

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024