Актер Шайа ЛаБаф заявил об изнасиловании женщиной

13:25 30 ноября 2014

Голливудский актер Шайа ЛаБаф рассказал, что был изнасилован неизвестной на День cвятого Валентина в 2014 году. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Guardian. По словам артиста, 14 февраля он был принужден заняться сексом с женщиной во время своего арт-перформанса IAmSorry ("Простите меня") в Нью-Йорке.

28-летний ЛаБаф устроил креативную акцию в качестве извинения перед писателем и иллюстратором Дэниэлом Клоузом (Daniel Clowes) за плагиат - актер использовал несколько цитат Клоуза без его разрешения. В ходе перформанса ЛаБаф провел пять дней в комнате арт-галереи, куда мог зайти любой желающий и сделать с актером все, что захочет. Артист не должен был сопротивляться и разговаривать.

Одна из девушек, по признанию голливудской звезды, раздела его и подвергла сексуальному насилию. ЛаБаф соблюдал правила арт-акции, поэтому не смог позвать на помощь.

Актер также рассказал, что другие посетители галереи обошлись с ним грубо (толкали, отбирали сумку). Некоторые визитеры, впрочем, жали артисту руку и говорили слова поддержки.

Шайа ЛаБаф известен по ролям в фильмах "Трансформеры", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", "Нимфоманка", "Ярость". Мировая популярность пришла к нему после главной роли в триллере "Паранойя" (2007 год).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024