"Мостострой-12" оштрафован на 100 тыс. рублей за нарушения при реконструкции "Рощино"

11:40 20 мая 2014

Сотрудники ООО "Мостострой-12" безответственно отнеслись к ведению документации при реконструкции аэропорта "Рощино", что не позволило отследить качество и безопасность выполненных работ и использованных строительных материалов. За это нарушение ООО "Мостострой-12" привлечён к административной ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей, а генеральный директор фирмы - к дисциплинарной ответственности, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе Тюменской транспортной прокуратуры.
 
В ходе проверки соблюдения федерального законодательства при выполнении работ по реконструкции аэровокзального комплекса в аэропорту "Рощино" города Тюмени, установлено, что в нарушение обязательных требований в общий журнал работ, в котором должен отражаться учет выполнения работ при реконструкции объекта капитального строительства, в том числе сроки и условия выполнения всех работ, а также сведения о строительном контроле и государственном строительном надзоре, ведется генеральным подрядчиком - ООО "Мостострой-12" - не в полном объеме.
 
Кроме того, в актах освидетельствования скрытых работ (на гидро- и теплоизоляцию фундаментов; на устройство щебеночного основания под устройство пола; на разработку котлована под фундамент и т.д.) отсутствовали подписи уполномоченных лиц, подтверждающие фактическое исполнение проектных решений в процессе строительства.
 
То есть, ООО "Мостострой-12" не в полном объеме осуществляется строительный контроль на объекте "Реконструкция аэровокзального комплекса в аэропорту "Рощино".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024