В аэропорте Екатеринбурга искали бомбу

12:57 12 мая 2014

Неизвестный позвонил в Единую службу аэропорта Кольцово города Екатеринбурга и сообщил, что в аэропорту находится бомба. Звонок был зафиксирован в 03:20 местного времени 12 мая 2014 года, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.
 
Незамедлительно в действие был приведен алгоритм по обеспечению безопасности. В 04.17 уже была произведена эвакуация более восьмисот человек пассажиров и персонала аэропорта.
 
На месте происшествия был задействован личный состав Линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово, кинологическая служба ОМОН УТ МВД России по УрФО, сотрудники УМВД России по городу Екатеринбургу и другие структуры.
 
В ходе проверки аэропорта и близлежащей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. С 06.00 аэропорт Кольцово продолжил работу в штатном режиме.
 
В данный момент сотрудниками Линейного отдела МВД России в аэропорту ведется работа по установлению личности звонившего. Стоит отметить, что статья 207 Уголовного кодекса Российской Федерации "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" предусматривает наказание до трех лет лишения свободы. Помимо уголовной ответственности, подозреваемому грозит выплата значительной суммы в виде компенсации материального и морального ущерба.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024