"Скучная" пенсия в США: 74-летний мужчина специально сел в тюрьму

16:20 18 апреля 2014

Житель США Уолтер Унбехаун специально спланировал неудачное преступление, чтобы вернуться в тюрьму, где провёл до этого большую часть своей жизни, сообщает CBS.
 
Последний раз выйдя из тюрьмы, Уолтер попытался начать новую жизнь, однако ему это не удалось. Поняв, что в тюремной камере ему гораздо лучше, чем на свободе, американский пенсионер разработал хитроумный план, как снова попасть к своим тюремным товарищам. Унбехаун зашел в местный банк, пригрозил кассиру пистолетом, забрал некоторую сумму денег и неспешно отправился дожидаться полицию в свой мотель.
 
В суде Унбехаун заявил, что пошел на преступление "от скуки". По его словам, тюрьма стала для него родным домом. Однако пенсионер подчеркнул, что в его планы не входит смерть в неволе.
 
В мире и, в частности, в США, порой случаются эпизоды с "буйными" пенсионерами. Так, в сентябре минувшего года в американском штате Арканзас в перестрелке с полицией был убит 107-летний Монро Изадор, который угрожал пистолетом двум местным жителям.
 
После освобождения заложников полицейские попытались задержать мужчину,но тот заперся в своей комнате и начал отстреливаться. Представители полиции были вынуждены открыть ответный огонь, в результате чего 107-летний возмутитель спокойствия был убит.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024