Тюменцев несколько лет травили некачественной водкой: подозреваемые задержаны

13:40 07 апреля 2014

Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области предъявлены обвинения двум женщинам и двум мужчинам, которые обвиняются в производстве, приобретении, хранении, перевозке и сбыте немаркированных товаров и продукции, оказании услуг, не отвечающих мерам безопасности, совершенном организованной группой.

По данным следствия,  супруги 46 и 45 лет,  проживающие в поселке Винзили Тюменского района Тюменской области решили заняться нелегальным бизнесом.  Для этого они создали преступную группу, в которую вовлекли двух своих знакомых 1969 и 1970 годов рождения. С целью соблюдения мер конспирации злоумышленники в декабре 2012 года  зарегистрировали  ИП, а затем открыли стол заказов, где заключали договора с покупателями  на оказание услуг по покупке и доставке товаров  на основании полученных заказов.  Члены организованной преступной группы на протяжении последних нескольких лет закупали в Казахстане немаркированную спиртосодержащую продукцию (вина, водка, коньяк), которую незаконно ввозили на территорию Тюменской области, где в дальнейшем осуществляли ее  продажу. Следователями Тюменского межрайонного следственного отдела СК РФ по Тюменской области  совместно с сотрудниками  управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области  все члены организованной преступной группы были задержаны.

В ходе осмотра места жительства  организаторов преступной группы  во дворе их частного дома  найден  грузовой автомобиль, в котором обнаружено более  тысячи  коробок  с бутылками, наполненными жидкостью без марок акцизного сбора. Указанный товар закуплен обвиняемыми на сумму свыше  6 миллионов рублей. Сотни ящиков  указанной продукцией также обнаружены в доме и на базе. В настоящее время их точное количество устанавливается. В ходе пищевого исследования установлено, что указанная продукция не соответствует ГОСТу РФ и представляет опасность для жизни и  здоровья потребителей.

В настоящее время в отношении двух организаторов ОПГ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое остальных находятся  под  домашним арестом, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024