Приём горожан – в Общественном совете при УМВД РФ по Тюменской области

16:45 27 февраля 2014

Завтра, 28 февраля, в здании УМВД России по Тюменской области (ул. Водопроводная, 38) состоится приём граждан, на котором все желающие смогут обратиться в Общественный совет при региональном Управлении.

Приём будет осуществляться с 16.00 до 17.00 председателем Общественного совета при УМВД Александром Антоновичем Петрушиным. Запись на прием по тел.: 8 (3452) 793-841.

Пришедшие граждане смогут обратиться с предложениями по улучшению работы органов внутренних дел и общественных советов при ОВД или сообщить о недостатках, нарушении дисциплины и законности личным составом, а также выразить благодарность сотрудникам полиции или задать вопрос о деятельности правоохранительных органов, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Напомним, что обращения граждан в Общественный совет при УМВД России по Тюменской области принимаются по электронному адресу:sovet72umvd@yandex.ru, через форму обратной связи на официальном сайте УМВД: http://72.mvd.ru/, а также на почтовый адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Водопроводная, 38, с пометкой: "В Общественный совет при УМВД России по Тюменской области".

Согласно ст. 50 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции" общественные советы, наряду с Общественной палатой Российской Федерации и общественными наблюдательными комиссиями, являются одним из основных субъектов осуществления общественного контроля над деятельностью полиции.

Решения общественного совета носят рекомендательный характер.

В случае выявления общественными советами случаев нарушения сотрудниками органов внутренних дел прав, свобод и законных интересов граждан, требований к служебному поведению, норм профессиональной этики, члены общественного совета ходатайствуют о проведении проверок перед соответствующими руководителями органов внутренних дел и контролирующими органами.

При реализации предоставленных прав общественные советы строго руководствуются положениями Кодекса этики членов общественных советов и морально-нравственными принципами, не допускают вмешательства в оперативно-разыскную, уголовно-процессуальную деятельность органов внутренних дел и производство по делам об административных правонарушениях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024