Уголовное дело: тюменка брала деньги за аренду квартиры, а съемщиков не вселяла

12:10 26 февраля 2014
Уголовное дело возбуждено в отношении 24-летней жительницы Тюмени, которая подозревается в мошенничестве. Девушка нашла по объявлению будущую квартиросъемщицу, взяла с нее деньги за аренду квартиры, однако жилье не предоставила.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД по Тюменской области, полицейские устанавливают причастность задержанной к совершению еще двух аналогичных преступлений. Пострадавших от подобных мошеннических действий просят незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Заявление о мошенничестве поступило от 24-летней гражданки, которая 1 января 2014 года обратилась по объявлению о сдаче квартиры. По договоренности она передала хозяйке 12 тысяч рублей и через некоторое время должна была заехать в квартиру. Однако время шло, а жилье не освобождали, хозяйка каждый раз придумывала различные оправдания и просила подождать. У заявительницы возникли сомнения, и девушка обратилась в полицию.

Установлено, что задержанная сама проживала в якобы сдаваемой квартире и выезжать оттуда не собиралась, женщина ранее судима не была и официально нигде не трудоустроена.

Сотрудники полиции напоминают о том, что существует множество мошеннических схем и гражданам необходимо быть более бдительными. Не передавайте денежные средства, не убедившись, что все согласовано, соответствующие документы подписаны, и они являются подлинными.

В случае подозрения на совершение в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь по телефону дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600, это увеличит шансы задержания злоумышленников по "горячим" следам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024